Итак, вам чудесным образом попалась на глаза ссылочка на наш форум и вы решили присоединиться к игре, но не знаете что делать и как быть? Спокойствие. Специально для таких случаев создан этот навигатор.

1.Перво-наперво читаете правила и сюжет игры. Потому что в правилах четко и ясно указаны требования к вашему будущему персонажу и к игре в частности.

2.Собственно, регистрация. Так как правила вы уже прочитали, то рассказывать требования к никам я не буду. Скажу только, что ники, нарушающие правила, будут удаляться сразу без предупреждения. Не рекомендуем использовать почту @mail.ru (включая @inbox.ru, @bk.ru, @list.ru).

3.А теперь самое страшное - окончательный выбор персонажа и создание анкеты. Прежде всего смотрим  список ролей. Тут у вас есть несколько путей:
А) Стать учеником. В таком случае прежде чем приступать к анкете вы должны пройти тест, по результатам которого вас определят на один из семи факультетов. Позже, при написании анкеты, вы укажете свой факультет в нужном пункте. Шаблон анкеты для учеников тут.
В) Стать преподавателем. Смотрите вакантные места, выбираете себе приглянувшийся предмет и оставляете там же заявку. Но учтите, что учитель не сможет участвовать во всех отыгрышах наравне с учениками. Обычно для скучающих преподавателей создаются свои квесты, но это уже другой разговор. Шаблон анкеты для преподавателей тут.
С) Стать духом-хранителем факультета. Как правило, это элементали стихий. Их функции: мониторинг с дубинкой на плече своего общежития и коридоров школы, а также контроль поведения своих подопечных. В свою очередь, эти самые подопечные дарят вам свою искреннюю любовь и благодарность в случае невыдавания их шалостей деканату. Хранители не могут покидать территорию школы. Да-да, не само здание школы и общежитие, а именно территорию. НЕ путаем их с призраками Хогвартса =_=. Шаблон анкеты тут.
D) Стать кем-то из персонала школы. Тоже очень необходимые персонажи. Шаблон анкеты для персонала тут.

Создаете Новую темку в подфоруме "Анкетирование и тестирование", копируете код из шаблона и пишете анкету.

4. А теперь терпеливо ждем, пока администрация не проверит вашу анкету и не укажет на ошибки и недочеты, если таковые имеются.

5. Анкету проверили и приняли? Поздравляем! Теперь вы полноправый участник ролевой игры.

6.Не менее важный пункт - профиль игрока. Оформляете по всем правилам подпись. Внимание, не перебарщивайте с любимыми фразами и цитатами! Если из-за них основная информация подписи не будет влезать - удалю нафиг. И не надо цветоизвращений - пожалейте глаза других игроков.

7. Если все же у вас остались какие-либо вопросы, обращаемся с ними к админам вот в этой теме.

Приятной игры ^____________^